HIPÓDROMO LA PUNTA  CARRERAS OFICIALES
PROGRAMA OFICIAL
Buscar año
Buscar mes
Buscar reunion por nombre
REUNIÓN N° 185
FECHA: 8 de Diciembre de 2019
 1° CARRERA   PURE SOUL (2012) - 1400 mts
MACHOS S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 3.000
14:30 Hs.
PESO: 3 AÑOS 57 KILOS, 4 AÑOS 55 KILOS, 5 AÑOS Y MÁS EDAD 53 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: LETHAL DOSE - WHITE GIRLFRIEND - 29/05/2011 - 1'21''80 - 10/05/2009
PREMIOS: 1° $ 101.200,00, 2° $ 27.075,00, 3° $ 13.774,00, 4° $ 6.120,00, 5° $ 3.027,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
HS CAPILLA DE LA SIERRA (SL) 11HLP 1 POOL SURGE CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 4 55 M Z STORM SURGE (USA) y POOL PARADE VESCIA CARLOS ALFREDO
PATITAS ALEGRES (SJ) 6HLP-3HLP-4HLP 2 BEATEOUS QUINTEROS SERGIO DARIO (-4) 4 55 M Z EXPRESSIVE HALO y BEAUTY GLOVE FLORES HECTOR LUIS
EL INDIO (SL) 10HLP 3 TIO INDIO CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 3 57 M T AFOGATO y MISS WAIKIKI CANTERO EDILBERTO
ROMERITO (R.IV) 5HLP-6HLP 4 SOLO LATIDO CUELLO DENIS FEDERICO 4 55 M Z JUST A LOOK y BEST ASUNCION GARCIA ADOLFO ALBERTO
M y V (L Pun) 13HLP-4P-10P-10HLP-7HLP 5 EL INMIGRANTE AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 6 53 M Z GREENISH y MIGRARE PETENATTI EDUARDO RUBEN
LAU MART (MZA) 14HLP 6 ABUELO GREGORIO LEDESMA DAMIAN JESUS (-4) 3 57 M T COSMIC (USA) y LA MEJILLA TILLERIA RUBEN HORACIO
ZARINA (L Pun) 11HLP-2HLP-2HLP-2HLP-4HLP 7 KING'S END SOSA EMANUEL ELIAS (-4) 6 53 M A KING ANTHONY y LE COIN D'ARGENT GUTIERREZ HUGO RODOLFO
CABEZA BLANCA (R.IV) 15HLP 8 DESTRUCTOR AFO OJEDA ISIDRO ALFREDO 3 57 M ZD AFOGATO y SER PULGUITA BAYMA ENRIQUE OMAR
LAS DOS HERMANAS (L Pun) 10SI-8SI-8SI-8HLP 9 LOST TEMPTATION ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 3 57 M Z TREASURE BEACH (GB) y LAST IMPRESSION BAYMA ENRIQUE OMAR
LA SILVIA (SL) Debutante 10 RAYO GLAMOROSO PEREYRA EMANUEL LUIS GERMAN (-4) 5 53 M ZD CATCHER IN THE RYE (IRE) y MISS GLAMOUR BAYMA ENRIQUE OMAR
SANTIAGO C (R.IV) 6HLP-6HLP-4HLP 11 EL COLMO CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 3 57 M A SIXTIES ICON (USA) y PURE REFERENCE GLADES ARMANDO CLAUDIO
LA ALDEA (R IV) 11HLP-4HLP-4HLP-4HLP-12HLP 12 GRAN ESTILO CAMILLETTI RAMIRO GASTON 4 55 M T GRAND REWARD (USA) y CUTE STYLE LUCERO SERGIO ALBERTO
CACHO ARATA (SI) Debutante 13 ANIMAL INSTINCT TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 5 53 M Z TERMI NOV y BIBI PARADE VILLALBA ROBERTO DANIEL
 2° CARRERA   UN PIONERO (2016) - 1300 mts
HEMBRAS S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 3.000
15:25 Hs.
PESO: 3 AÑOS 57 KILOS, 4 AÑOS 55 KILOS, 5 AÑOS Y MÁS EDAD 53 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: ANGEL MENGUANTE - 1'17''20 - 28/07/2013
PREMIOS: 1° $ 101.200,00, 2° $ 27.075,00, 3° $ 13.774,00, 4° $ 6.120,00, 5° $ 3.024,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
EL ULTIMO ZOILO (R.IV) 12LP 1 LAMBOC CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 3 57 H Z FORTIFY (USA) y STORMY TO SEND CORTE MARCELO GUILLERMO
CANDELA (L Pun) 10HLP-14HLP-6HLP-7HLP-9HLP 2 SRTA CANDELARIA CALDERON EDGAR RODRIGO 4 55 H T COMPENETRADO y GREEN BASCA PETENATTI GABRIELA VANESA
M y V (L Pun) 15HLP-8HLP-5HLP 3 LUX BENINA AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 3 57 H ZC COMPENETRADO y LUX LUCIS PETENATTI GABRIELA VANESA
LOS CUATRO SOLES (L Pun) 2HLP-7HLP-9HLP-3HLP-3HLP 4 BLACK PEARL SLAM CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 4 55 H Z CURIOSO SLAM y LUCKY PEARL VESCIA CARLOS ALFREDO
PEDRO AGUSTIN (L Pun) 9HLP-7HLP-5HLP-7HLP-13HLP 5 LOSIANA SOSA EMANUEL ELIAS (-4) 3 57 H Z SABAYON y LA MONA VESCIA CARLOS ALFREDO
PATITAS ALEGRES (SJ) 15HLP-5HLP-99HLP-98HLP-8HLP 6 BONANOVA QUINTEROS SERGIO DARIO (-4) 5 53 H Z EXPRESSIVE HALO y BOND SPIRIT FLORES HECTOR LUIS
CORAZÓN NEGRO (L Pun) 2HLP-6HLP-6HLP-5SI-4HLP 7 LA CISNERA PEREYRA EMANUEL LUIS GERMAN (-4) 5 53 H A LION'S CIRCLE (USA) y MAGICAL CAT (BRZ) CRUCEÑO JORGE EDUARDO
LAU MART (MZA) 7A-12HLP-2HLP-4HLP-11HLP 8 ABRIL EN PORTUGAL LEDESMA DAMIAN JESUS (-4) 4 55 H Z ANGIOLO y SPIRITED TILLERIA RUBEN HORACIO
EL CANDIDATO (LPun) 9P-6SI-8P-4SI-6HLP 9 STEFFI MANI CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 3 57 H Z MANIPULATOR (USA) y SHINING SPIRIT RODRIGUEZ DARIO OMAR
LOS NENUS (L Pun) Debutante 10 LUCY LIUU ESCUDERO MILTON WALTER 4 55 H A JUANA FACHERA y JUANA FACHERA PELAYES MAURICIO FABIAN
JUAN CARLOS (L Pun) 8HLP-8HLP 11 MARA LYNDON CORDOBA JORGE LUIS 3 57 H Z MASTER OF HOUNDS (USA) y IDA LYNDON AMAYA CARLOS EDUARDO
EL PRINCIPIANTE (MZA) 8HLP-4HLP-5HLP 12 AGUAS TURBIAS TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 4 55 H A DYNAMIX (USA) y ROMAN GIRL STIRPA RUBEN WALTER
EL VAGABUNDO (MZA) 2HLP-7HLP 13 ASTIYA DE BOCA CAMILLETTI RAMIRO GASTON 3 57 H A ARANDANO EN BOCA y ROMAN GIRL CAMILLETTI JORGE OMAR
LA FORTALEZA (R IV) 4P 14 MAITHENNA BALMACEDA SERGIO EMANUEL (-4) 3 57 H A ENDORSEMENT (USA) y MISS RIEL CABRERA JAVIER ERNESTO
EL 93 (VT) 7HLP-4HLP 15 PAP'S WACH ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 4 55 H A MR. REDFORD y PURE RACHEL BAYMA ENRIQUE OMAR
SAN FRANCISCO DEL MONTE DE ORO (L Pun) 13HLP-3HLP-2HLP 16 MOTIVATIONAL OJEDA ISIDRO ALFREDO 3 57 H Z MASTER OF HOUNDS (USA) y HERE AND NOW BAYMA ENRIQUE OMAR
SUPLENTES
EL PAMPA (L Pun) 11HLP-15HLP-6HLP 0 BITCOIN .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 57 H Z INCURABLE OPTIMIST (USA) y STAR FILLED BAYMA ENRIQUE OMAR
EL ULTIMO ZOILO (R.IV) Debutante 1A SARAFINA STRIPES CUELLO DENIS FEDERICO 3 57 H Z EQUAL STRIPES y NAVRATNA (FR) CORTE MARCELO GUILLERMO
EL TREBOL 9HLP-2HLP-4HLP-2HLP-11HLP 0 MI LEALTAD .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 6 53 H A INMINENTE y MY CROWN GUZMAN FABIAN ANTONIO
 3° CARRERA   GRACIAS GUAPO (2017) - 1200 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS. AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 2.000
16:20 Hs.
PESO: 5 AÑOS 57 KILOS, 6 AÑOS Y MAS EDAD 55 KILOS. RECARGO DE 2 KILOS AL GANADOR DE 2. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: PURE SOUL - 1'08''40 - 21/04/2013
PREMIOS: 1° $ 60.720,00, 2° $ 16.785,00, 3° $ 8.322,00, 4° $ 3.698,00, 5° $ 1.827,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
JERBE (CBA) 5LP-14P-8SI-6SI-8LP 1 HARE UN AMBITO GOMEZ DANIEL ALFREDO 5 57 M Z ART MASTER (USA) y UNION CAMP (USA) GOMEZ RAFAEL ALFREDO
LUJOS (L Pun) 4R-13SI-6R-4HLP-9HLP 2 SEEKER'S ILUSOR CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 5 57 M Z SEEKER'S REWARD (CAN) y FLASHING POINT ROCA JUAN PABLO
VAL-FRAN (R IV) 2LP-1P-7P-12HLP-7LP 3 SWEETY LUZ CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 6 53 H Z FREUD (USA) y MINA LUZ RODRIGUEZ DARIO OMAR
EL POLOLO (MZA) 2HLP-1HLP-1HLP-4HLP-6HLP 4 JUANA DONOSA ESCUDERO MILTON WALTER 6 55 H Z JUAN TALENTOSO y CARILINDA FOLIE ANTCHAGNO EDUARDO RAUL
EL VALLECITO (L Pun) 2P-2HLP-8HLP-10HLP-4HLP 5 NACI PARA AMARTE OJEDA ISIDRO ALFREDO 6 53 H A ALRASSAAM (GB) y MUSA RAK BAYMA ENRIQUE OMAR
EL PRINCIPIANTE (MZA) 1HLP-4HLP-2HLP-2HLP-7HLP 6 FORLI DAY TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 5 59 M ZC HARLAN'S HOLIDAY (USA) y MISS TREVISA STIRPA RUBEN WALTER
TO-NO-GO (R.IV) 4HLP-1SI-5HLP-5SI-3HLP 7 PALOMERO SOSA EMANUEL ELIAS (-4) 6 57 M A FREUD (USA) y AZEDA VESCIA CARLOS ALFREDO
LOS SUEÑOS (L Pun) 11LP-15LP-12LP-9LP-13LP 8 TA BUENO QUINTEROS FACUNDO MARTIN 5 57 M Z STAR DABBLER (USA) y TAKAHUITA PIRONCELLO JOSE OSCAR
MARIA CONSTANZA (L Pun) 8LP-5LP-6LP-1HLP-2HLP 9 FANCY CANDY MONTAÑEZ ROBERTO RANULFO 6 55 M A SIDNEY'S CANDY (USA) y FANCY YANKEE (USA) PIRONCELLO JOSE OSCAR
LEO Y YANI (L Pun) 9HLP-5HLP-4HLP-5HLP-10HLP 10 LUCIANO SPROUT CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 5 57 M Z PROUD MAN (USA) y WOMAN SPROUT SOSA GERARDO ALBERTO
GRACIAS A LAS CHICAS (L Pun) 4HLP-12HLP-12HLP-1HLP-8HLP 11 CHAP IRRI AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 6 55 M Z IRRISORIO y CHAPITA RU SOSA GERARDO ALBERTO
SAN FRANCISCO (R.IV) 1LP-8LP-7LP-7LP-4HLP 12 KIKI TO CAP AVALOS CRISTIAN ORLANDO 5 57 M Z CAPTIVATING CAT (USA) y PIRATA PRINCESS FLORES JOSE DANIEL
FRANCCESCA (L Pun) 8P-6P-1HLP-11HLP-5HLP 13 PRIGIONI CAMILLETTI RAMIRO GASTON 6 57 M A ARCHIPENKO (USA) y ARTEMISA SOSA JUAN CRUZ
 4° CARRERA   HANDICAP FIN DE AÑO - 1600 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD - NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA - REMATE OBLIGATORIO $ 3.000
17:15 Hs.
PESO: HANDICAP ASCENDENTE. PESO MÍNIMO 52 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO
RECORD: MR. DOMINGO - 1'34''90 - 12/04/2009
PREMIOS: 1° $ 105.000,00, 2° $ 27.075,00, 3° $ 13.774,00, 4° $ 6.120,00, 5° $ 3.024,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
M y V (L Pun) 1P-4P-4P-7SI-1P 1 EL RETADOR LEDESMA DAMIAN JESUS (-4) 5 57 M Z STAY THIRSTY (USA) y LA QUISQUILLOSA PETENATTI GABRIELA VANESA
EL TRAPICHE (L Pun) - Ex EL TRAPICHE (SL) 5HLP-4HLP-3HLP-3HLP-1HLP 2 STAR VADER TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 3 56 M Z STAR RUNNER y DAMIFUS SOSA JUAN CRUZ
EL VIEJO CORTE V.A 1SI-1LP-10P-5LP-8LP 3 EL BETTY CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 5 56.5 M A INMINIENTE y BETTY LOU CORTE MARCELO GUILLERMO
LA SILVIA (SL) 1HLP-2HLP-2HLP-6LP-13HLP 4 DANZARIN OJEDA ISIDRO ALFREDO 4 60 M ZD TREASURE BEACH (GB) y DANCER AND GLORY BAYMA ENRIQUE OMAR
LA ALDEA (R IV) 5SI-11SI-7HLP-12HLP-8HLP 5 POETA URBANO ALANIZ ORTIZ BRANDON GUSTAVO (-4) 6 54 M Z LIZARD ISLAND (USA) y POETIZACION LUCERO SERGIO ALBERTO
EL DOCTOR (CBA) 3SI-12P-6HLP-6HLP-7HLP 6 SANTISIMO CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 6 55 M ZD SIXTIES ICON (GB) y SANTITA (USA) RODRIGUEZ DARIO OMAR
HS CAPILLA DE LA SIERRA (SL) 7LP-13HLP-2HLP-2HLP-16HLP 7 TAXI RUNNER MARINHAS ANDREA SOLEDAD 8 57 M A PURE PRIZE (USA) y TATAJUBA VESCIA CARLOS ALFREDO
PEDRO AGUSTIN (L Pun) 8SI-9LP-7P-4LP-7LP 8 ESCANDALO SOSA EMANUEL ELIAS (-4) 7 55.5 M A WOOD BE WILLING (USA) y BASKA DE HOZTA VESCIA CARLOS ALFREDO
PEDRO AGUSTIN (L Pun) 5LP-2HLP-5HLP-5HLP-5HLP 8A LE ROI RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 7 57.5 M Z EQUAL STRIPES y LA NONI VESCIA CARLOS ALFREDO
MEDALLA MILAGROSA (L Pun) 1SI-6P-8SI-14HLP-13HLP 9 ESTRUENDO STAR CALDERON EDGAR RODRIGO 6 52 H Z STRATOSTAR (USA) y ESTRUENDOROSA MARTINEZ ANDRES DAVID
EL CANDIDATO (LPun) 9HLP-3HLP-2HLP-10HLP-4HLP 10 THE BOUNTY HUNTER CAMILLETTI RAMIRO GASTON 7 55 M Z EL CORREDOR (USA) y SURFEALA MARTINEZ ANDRES DAVID
TILI JUAN (L Pun) 6HLP-6HLP-7P-1HLP-4HLP 11 LIBERTY TILI PEREYRA EMANUEL LUIS GERMAN (-4) 5 55 H A EL GALACTICO y ARTURITA RUBIA GUTIERREZ HUGO RODOLFO
R-A-B (L Pun) 4LP-10A-6SI-9A-8HLP 12 EX CIA CORDOBA JORGE LUIS 6 56 M T EXCHANGE RATE (USA) y CIA PARADE BARLOA RAMON ANDRES
LOS MELLISOS (L Pun) 4LP-4LP-7SI-1SI-8P 13 LAMARTINO AVILA MIRIAN DEL CARMEN (-2) 5 57 M Z ROMAN RULER (USA) y LA MALPARADA SOSA GERARDO ALBERTO
LEO Y YANI (L Pun) 2HLP-11HLP-3HLP-5HLP-4HLP 14 MUCCI SIMO AVALOS CRISTIAN ORLANDO 6 56 M Z CATCHER IN THE RYE (IRE) y MUCCI BABY (USA) SOSA GERARDO ALBERTO
 5° CARRERA   DISTINGUIDO HONOUR (2017) - 800 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO (CATEGORIA ALTERNATIVA). NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500
18:10 Hs.
PESO: 3 AÑOS 57 KILOS, 4 AÑOS 55 KILOS, 5 AÑOS Y MÁS EDAD 53 KILOS. HEMBRAS DESCARGO DE 2 KILOS. DESCARGARAN KILOS LOS JOCKEYS APRENDICES CON PATENTE HABILITADA POR LOS HIPODROMOS DE LA PUNTA, PALERMO, SAN ISIDRO Y LA PLATA.
RECORD: JUANA LUGAREÑA - 45''30 - 15/03/2009
PREMIOS: 1° $ 85.000,00, 2° $ 21.953,00, 3° $ 10.915,00, 4° $ 4.850,00, 5° $ 2.396,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
HS CAPILLA DE LA SIERRA (SL) Debutante 1 INCAPOLE SOSA EMANUEL ELIAS (-4) 4 55 M Z INCASICO y FLOWER MAYPOLE VESCIA CARLOS ALFREDO
SANTIAGO C (R.IV) 9P-8HLP 2 SIDWELL QUINTEROS FACUNDO MARTIN 4 55 M Z LIZARD ISLAND (USA) y SHE'S ALL THAT GLADES ARMANDO CLAUDIO
AR-MAR (R.IV) 6HLP 3 SOY KUMBIERO AVALOS CRISTIAN ORLANDO 3 57 M Z BLUE SNOW y FREE KUMBIA GLADES ARMANDO CLAUDIO
EL NEGRO DE ORO (MZA) Debutante 4 LAKITA ESCUDERO MILTON WALTER 3 55 H Z LUCKY ISLAND y LINGAYEN PELAYES MAURICIO FABIAN
RODEO CHICO 2HLP 5 DOMINGO VICENTE CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 3 57 M Z MOST IMPROVED (IRE) y COTITA MARTINEZ ANDRES DAVID
LA SILVIA (SL) 3HLP-4HLP-2HLP 6 TANGO SOLO OJEDA ISIDRO ALFREDO 3 57 M A EXPRESSIVE HALO y TANGO GIRL BAYMA ENRIQUE OMAR
KA-MI-FRAN (L Pun) Debutante 7 BENDITO CHAMP CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 3 57 M Z ENVY ME y LOLA CHAMP CORTE MARCELO GUILLERMO
EL ULTIMO ZOILO (R.IV) Debutante 8 EL NEGRO PAZ CUELLO DENIS FEDERICO 3 57 M Z BLOCKED SHOT (USA) y GOLD SHARE CORTE MARCELO GUILLERMO
VAL-FRAN (R IV) 11HLP 9 GOTEADO GOMEZ DANIEL ALFREDO 3 57 M Z VIOLENCE (USA) y GOGETA ALLASSIA WALTER FABIAN NAZARENO
CORAZÓN NEGRO (L Pun) 3HLP 10 ARCO LIBRE CORDOBA JORGE LUIS 4 55 M Z ANGIOLO y ALECCIONADORA CRUCEÑO JORGE EDUARDO
CORAZÓN NEGRO (L Pun) 4HLP-8HLP-2SI-2SI 10A MOROCHINA RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 3 55 H Z MASTER OF HOUNDS (USA) y RUBIA PETIT CRUCEÑO JORGE EDUARDO
LA ALDEA (R IV) 2HLP-7HLP 11 SIDNEY BAMBA QUINTEROS GUSTAVO NORBERTO 3 57 M A SIDNEY'S CANDY (USA) y SEATTLE BAMBA MOLINA JORGE OSBALDO
FREDI (R.IV) Debutante 12 LUZ DE ARAUCO CAMILLETTI RAMIRO GASTON 4 55 M A LUCKY ISLAND y LA POSEIDA CAMILLETTI JORGE OMAR
BUENA ESPERANZA (L Pun) 7HLP-8HLP-6HLP 13 SO CHUICKS CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 3 55 H A INDY POINT y SO SEXY CANTERO EDILBERTO
VILLA DE LA QUEBRADA (L Pun) 8HLP-11HLP-9HLP 14 MI DISCIPULA CALDERON EDGAR RODRIGO 4 53 H Z COMPASIVO CAT y LA PAMPEANA FERNANDEZ GOMEZ JORGE
LA TOMA VIEJA (L Pun) 13HLP 15 BABY RUNNER FLORES EMANUEL ESTEBAN 3 57 M A STAR RUNNER y BABY TIME PIRONCELLO JOSE OSCAR
SUPLENTES
EL NEGRO DE ORO (MZA) Debutante 4A LUNA CHUPICA .-.-.-.-.-.-.-.-.-.- 3 55 H Z LUCKY ISLAND y CARILINDA FOLIE PELAYES MAURICIO FABIAN
 6° CARRERA   CLÁSICO LA PUNTA SUPER SPRINT - 800 mts
TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD - NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA - REMATE OBLIGATORIO $ 10.000
19:05 Hs.
PESO: HANDICAP ASCENDENTE. PESO MÍNIMO 52 KILOS. JOCKEYS APRENDICES SIN DESCARGO
RECORD: JUANA LUGAREÑA - 45''30 - 15/03/2009
PREMIOS: 1° $ 200.000,00, 2° $ 27.075,00, 3° $ 13.774,00, 4° $ 6.120,00, 5° $ 3.024,00
STUD PERFORMANCES Nro EJEMPLAR JOCKEY E K S P PADRE y MADRE ENTRENADOR
DON PICHON (R IV) 6SI-6SI-1R-4SI-3LP 1 SAN PIETRO AVALOS CRISTIAN ORLANDO 6 56.5 M Z EASING ALONG (USA) y SOUTHERN PULPIT (USA) CRUCEÑO JORGE EDUARDO
EL CANDIDATO (LPun) 5HLP-1HLP-9HLP-1HLP-5HLP 2 LUCK AND PLUS CARONNI LUCAS DAMIAN (-3) 6 56 M Z ALPHA PLUS (USA) y JUST MY LUCK MARTINEZ ANDRES DAVID
SANTIAGO C (R.IV) 11SI-4LP-1LP-6HLP-8LP 3 PULPIT VAN CORONEL ESPINOLA ALCIDES MARIANO (-3) 4 57 M A VAN NISTELROOY (USA) y PULPIT LINGERIE (USA) GLADES ARMANDO CLAUDIO
LUJOS (L Pun) 8HLP-1HLP-10HLP-3HLP-5HLP 4 MADONNA ALFONSINA CANO JOAQUIN ALBERTO (-3) 5 56.5 H ZN THE LEOPARD (USA) y QUASH ROCA JUAN PABLO
HARAS RENANCLARO (L Pun) 9P-7LP-10LP-10P-6P 5 LA BAJADITA RIQUELME FABIO GONZALO (-4) 6 58 H Z SIDNEY'S CANDY (USA) y SOS MUY JOVEN GREGORIO ROBERTO CRISTOBAL
DON EMILIO (Arg) 5P-2LP-1LP-3P-6P 6 BURGUES DUBAI GOMEZ DANIEL ALFREDO 3 55.5 M A E DUBAI (USA) y BEAUTIFY MELODY ALLASSIA WALTER FABIAN NAZARENO
EL GRINGO II (R.IV) 5P-6P-1P-9SI-10P 7 LA CAÑADENSE ARRIETA GIOVANINI TOMAS EMANUEL 5 56.5 H Z STORM SURGE (USA) y PRIME QUEEN (USA) ARRIETA GIOVANINI LUIS MAXIMILIANO
EL PRINCIPIANTE (MZA) 9SI-6HLP-2HLP-1HLP-6HLP 8 JUGUETE ARGENTINO TEMPESTI VILLALONGA GERARDO LEONEL (-4) 4 55.5 M A SOY JUGUETE y BLANCA Y CELESTE STIRPA RUBEN WALTER
14 DE JULIO (SR) 5P-12HLP-4P-13P-4P 9 SIMON TEMPLAR TECHERA JOSE LUIS 6 58 M Z SEBI HALO y INCREIBLE LADY VALENZUELA GUSTAVO ADOLFO
CABEZA BLANCA (R.IV) 1LP-1LP-5LP-2LP-9LP 10 LUISINA LEGACY ARMOHA LEOPOLDO MATEO 5 54 H ZD CARSON'S LEGACY (USA) y REINA HONORABLE BAYMA ENRIQUE OMAR

  • Boulevard las Cañadas 9012 - La Punta, San Luís - CP 5710 - Todos los derechos reservados Grupo Slots www.gruposlots.com.ar