HIPÓDROMO LA PUNTA  CARRERAS OFICIALES
RATIFICADOS REUNIÓN N° 177 - SERIES CLASIFICATORIAS COPA LA PUNTA JUNIORS - 05 de Abril del 2019

SERIE CLASIFICATORIA COPA LA PUNTA JUNIORS 1 TURNO

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS SUBASTADOS EN HIPÓDROMO LA PUNTA EN EL AÑO 2018. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA.

  • 1
    DISCRET SEATTLE
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    56
  • 2
    CALOVENTOR
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    56
  • 3
    ATLAS ROAD
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 4
    REGATTA
    GLADES MARIO LUIS
    54
  • 5
    ENDOSAMELO
    CANTERO EDILBERTO
    56
  • 6
    DICHOTOMY
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    54
  • 7
    EL ENCUESTADO
    BRUNO LAUTARO
    56
  • 8
    DISCOURSE
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    54
  • 9
    STEFFI MANI
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    54
  • 10
    ENCANTADO VAN
    LOPEZ LUIS CECILIO
    56
  • 11
    MANI BOY
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    56
  • 12
    BEAUTY CLASSIC
    GARCES RODOLFO ANTONIO
    56
  • 13
    HARLAND PARK
    SOSA GERARDO ALBERTO
    56
  • 14
    BITCOIN
    ALFONSO JOSE GABRIEL
    54
  • 15
    CESTARINA
    REBORA OSCAR ANTONIO
    54

15 Ratificados

CLÁSICO HARAS ZONALES - SIMULCASTING

1800 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS Y MÁS EDAD. REMATE OBLIGATORIO $ 3.000

  • 1
    PEDRINT
    SALCEDO MIGUEL EDUARDO
    56
  • 2
    CAT'S AWAY
    ABRALES ALBERTO RAMON
    58.5
  • 3
    MUCCI SIMO
    SOSA GERARDO ALBERTO
    56.5
  • 4
    QUE VAIVEN
    RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
    58
  • 5
    WORLD FAMOUS
    IRRAZABAL JORGE MAURICIO
    53.5
  • 6
    ATLAS AGAIN
    REBORA OSCAR ANTONIO
    61
  • 7
    TIMELESS CALL
    REBORA OSCAR ANTONIO
    60
  • 8
    LE ROI
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    59.5
  • 9
    GRAN THE RYE
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    57

9 Ratificados

ANGIOPLASTIA (2018) - SIMULCASTING

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. CATEGORIA ALTERNATIVA. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500

  • 1
    SAY VAQUERO
    MALUF JOSE ANTONIO
    57
  • 2
    SOLO YO Y TU
    LUNA JUAN MANUEL
    57
  • 3
    STAR REWARD
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    55
  • 4
    INTERPRET SKY
    NOVARO HECTOR DANTE
    57
  • 5
    PUNTANO QUIMEY
    SOSA GERARDO ALBERTO
    57
  • 6
    CIMITERO
    CAMILLETTI JORGE OMAR
    57
  • 7
    PURA FARRA
    FERNANDEZ VICTOR HUGO
    55
  • 8
    MY-CI-GI
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    53
  • 9
    LUCKY MASTER
    BELZUNCE RICARDO LUIS
    55
  • 10
    CHE FELI
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 11
    BIEN TAURA
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    55
  • 12
    SIEMPREIGUAL
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    55
  • 13
    BLACK PEARL SLAM
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    55
  • 14
    QUE MAS QUIERES
    RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
    53
  • 15
    SMART SEA
    CRUCEÑO JORGE EDUARDO
    57
  • 16
    SELMA BOUVIER
    MOLINA JORGE OSBALDO
    53
  • Suplentes
  • 99
    MEDIO MEDIO
    RODRIGUEZ HORACIO GUSTAVO
    55

17 Ratificados

DONOFRIO (2017)

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 6 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS. REMATE OBLIGATORIO $ 2.000

  • 1
    JUANA EMPRESARIA
    TILLERIA RUBEN HORACIO
    53
  • 2
    PUNTA ARENAS
    OLMOS JUAN MARCELO
    55
  • 3
    DESASTRE RANQUEL
    ALFONSO JOSE GABRIEL
    55
  • 4
    WHITE LUNCH
    MAGALLANES FRANCO LUIS
    55
  • 5
    ATRACCION LETAL
    MOLINA JORGE OSBALDO
    59
  • 6
    LLANTO DE FE
    CRUCEÑO JORGE EDUARDO
    57
  • 7
    EL COSMIC
    AVILA JUAN RAUL
    57

7 Ratificados

SERIE CLASIFICATORIA COPA LA PUNTA JUNIORS 2 TURNO

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS SUBASTADOS EN HIPÓDROMO LA PUNTA EN EL AÑO 2018. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA.

  • 1
    TEAPOT DOME
    SALVATORI PASCUAL ELMINIO
    54
  • 2
    HALCON AMERICANO
    MENTUCCI FABIO HERNAN
    56
  • 3
    LOSIANA
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    54
  • 4
    SO CHUICKS
    CANTERO EDILBERTO
    54
  • 5
    SLING SHOT
    PERIGA DARIO CESAR
    56
  • 6
    ALLEGRESHA
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    54
  • 7
    ESCAPANDOSE
    GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
    56
  • 8
    BALONI
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 9
    SIMBOLISTA
    GLADES MARIO LUIS
    54
  • 10
    BRIGHT SHE IS
    MAGALLANES FRANCO LUIS
    54
  • 11
    MOROCHINA
    CRUCEÑO JORGE EDUARDO
    54
  • 12
    ESTADISTA RATE
    REBORA OSCAR ANTONIO
    54
  • 13
    OVERDRAW
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    54
  • 14
    BRUJITA LIZARDI
    GOMEZ RAFAEL ALFREDO
    54
  • 15
    STAR VADER
    SOSA JUAN CRUZ
    56

15 Ratificados

SERIE CLASIFICATORIA COPA LA PUNTA JUNIORS 3 TURNO

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS SUBASTADOS EN HIPÓDROMO LA PUNTA EN EL AÑO 2018. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA.

  • 1
    MORE EASY
    AVILA JUAN RAUL
    56
  • 2
    BARBERINO
    REBORA OSCAR ANTONIO
    56
  • 3
    DUNCAN TIM
    REBORA OSCAR ANTONIO
    56
  • 4
    GATO SIAMES
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    56
  • 5
    OMAHA POKER
    CANTERO EDILBERTO
    54
  • 6
    GOTEADO
    ALLASSIA WALTER FABIAN NAZARENO
    56
  • 7
    MOTIVATIONAL
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    54
  • 8
    DRONE WORRY
    PALACIOS NICOLAS DANIEL
    56
  • 9
    EL COLMO
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 10
    RUGE SEATTLE
    DOTZEL PABLO ARIEL
    56
  • 11
    BONITO TIEMPO
    LUNA JUAN MANUEL
    56
  • 12
    EVER FAST
    LANDOLA ROBERTO MARCELO
    56
  • 13
    SIDNEY BAMBA
    MOLINA JORGE OSBALDO
    56
  • 14
    POCHETINA
    ABRALES ALBERTO RAMON
    54
  • 15
    CHE CANDIDATO
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    56

15 Ratificados


  • Boulevard las Cañadas 9012 - La Punta, San Luís - CP 5710 - Todos los derechos reservados Grupo Slots www.gruposlots.com.ar