HIPÓDROMO LA PUNTA  CARRERAS OFICIALES
RATIFICADOS REUNIÓN N° 175 - GRAN PREMIO VICENTE DUPUY Copa Gob. de la Pr - 05 de Febrero del 2019

GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (GIII) Copa Gobierno de la Provincia de San Luis

2400 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MAS EDAD ORIUNDO DE CUALQUIER PAÍS - NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA - INSCRIPCIÓN: $ 3.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 12.000.

  • 1
    RAYO RYE
    ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
    61
  • 2
    PETE THE TIGER
    QUINTANA SERGIO ORLANDO
    61
  • 3
    MAVERICKS
    MUÑOZ MARIA CRISTINA
    61
  • 4
    GRAN THE RYE
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    61
  • 5
    LE ROI
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    61
  • 6
    OJOS DEL SALADO
    GAITAN NICOLAS ALFREDO
    61
  • 7
    FULL THROTTLE (BRZ)
    ABRALES ALBERTO RAMON
    61
  • 8
    HOOKER
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    60
  • 8A
    LANDCRUISER
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    60
  • 9
    ATLAS AGAIN
    REBORA OSCAR ANTONIO
    60
  • 10
    TIMELESS CALL
    REBORA OSCAR ANTONIO
    61
  • 11
    NONE LIKE HIM
    LUNA JUAN MANUEL
    61
  • 12
    VIO VECES
    LUNA JUAN MANUEL
    60
  • 13
    MASTER OF TIME
    CAREZZANA SERGIO LUIS
    60
  • 14
    PRIGIONI
    SOSA JUAN CRUZ
    61
  • 15
    ESTEREOTIPO
    MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN
    60

16 Ratificados

CLÁSICO ESTRELLAS PUNTANAS - SIMULCASTING

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD INSCRIPTO EN CARRERAS DE LAS ESTRELLAS. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA- REMATE OBLIGATORIO $ 8.000.

  • 1
    AYN RAND
    SALCEDO MIGUEL EDUARDO
    59
  • 2
    ROMAN PRINCE
    SUELDO HECTOR ALFREDO
    60
  • 3
    SANTUARIO
    SOAVE ALBERTO EVELIO
    60
  • 4
    LUZ DELFINA
    OLMOS JUAN MARCELO
    58
  • 5
    NOT FOR HER
    PERIGA DARIO CESAR
    53.5
  • 6
    MADONNA ALFONSINA
    ROCA JUAN PABLO
    57
  • 7
    CAMELERO
    MONDINO HUGO ADOLFO
    60
  • 8
    CAFE FUERTE
    CERVANTES ARMANDO RODOLFO
    60
  • 9
    TAPERO
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    60
  • 10
    DISTINGUIDO HONOUR
    GONZALEZ OMAR RAUL
    60
  • 11
    FANCY MONEY
    ANDREU JURI LUCIO FRANCISCO
    60
  • 12
    EQUAL LEGITIMO
    BRUNO LAUTARO
    60
  • 13
    CHICAGO
    DELGADO CRISTIAN ALEJANDRO
    60

13 Ratificados

CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 2do TURNO

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS DEBUTANTES. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. INSCRIPCIÓN: $ 2.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 4.000. Los mismos al momento de la Ratificación deberán contar con la documentación habilitante ante Stud Book Argentino.

  • 1
    SO CHUICKS
    CANTERO MANUEL
    54
  • 2
    GRANITO DE ORO
    LORENZO ALBERTO LUIS
    56
  • 3
    HARLAND PARK
    SOSA GERARDO ALBERTO
    56
  • 4
    SIDNEY BAMBA
    MOLINA JORGE OSBALDO
    56
  • 5
    EL COLMO
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 6
    MORE EASY
    AVILA JUAN RAUL
    56
  • 7
    PURE JET
    PIRONCELLO JOSE OSCAR
    56
  • 8
    DICHOTOMY
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    54
  • 9
    LOSIANA
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    54
  • 10
    OVERDRAW
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    54
  • 11
    DUNCAN TIM
    REBORA OSCAR ANTONIO
    56

11 Ratificados

CLÁSICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA

1600 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA. REMATE OBLIGATORIO $ 3.500.

  • 1
    OPTIMATE
    RIVAMAR ENRIQUE ROBERTO
    55
  • 1A
    ROMAN TORRENT
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    61
  • 2
    MISIL SEATTLE
    NOVARO HECTOR DANTE
    54
  • 3
    PAUL GACHET
    SOSA GERARDO ALBERTO
    54
  • 4
    QUE VAIVEN
    RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
    54
  • 5
    INDIO SAM
    AVILA JUAN RAUL
    53.5
  • 6
    ANEES
    REBORA OSCAR ANTONIO
    56.5
  • 7
    LIBERTY TILI
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    54
  • 8
    FATHERSTONE
    QUINTANA SERGIO ORLANDO
    58
  • 9
    INTERBANKING
    ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
    58

10 Ratificados

LAURELIANO (2018)

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000

  • 1
    SMART SEA
    CRUCEÑO JORGE EDUARDO
    57
  • 2
    CRINGER
    BRUNO LAUTARO
    57
  • 3
    COMO SU MADRE
    NATTINO REYES ALEJANDRO
    55
  • 4
    MAK BENITO
    LAVECINI CRISTIAN HERNAN
    57
  • 5
    GRAN PEPO CAP
    SALCEDO MIGUEL EDUARDO
    57
  • 6
    EL CHANTAPUFI
    FERNANDEZ VICTOR HUGO
    57
  • 7
    CARAVASH
    RAMOS BERNASCONI GUILLERMO
    57
  • 8
    ZUQUITO
    MONDINO HUGO ADOLFO
    57
  • 9
    SAY VAQUERO
    MALUF JOSE ANTONIO
    57
  • 10
    PURA LUNA DI ROMA
    GONZALEZ OMAR RAUL
    55
  • 11
    CARITO HAUS
    MOLINA JORGE OSBALDO
    55
  • 12
    GRAN ESTILO
    MOLINA JORGE OSBALDO
    57
  • 13
    CIMITERO
    CAMILLETTI JORGE OMAR
    57
  • 14
    SRTA CANDELARIA
    PETENATTI GABRIELA VANESA
    55
  • 15
    NUMBER SEATTLE
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 16
    SIDWELL
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • Suplentes
  • 99
    PUNTANO QUIMEY
    VIDELA SARMIENTO JORGE JOSE
    57
  • 99
    PUNTANA KUSI
    GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
    55

18 Ratificados

GALLILEO'S TOWN (2017)

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000

  • 1
    QUIET SERRANO
    PETENATTI GABRIELA VANESA
    57
  • 2
    QUE MAS QUIERES
    RIVAMAR DANIEL ENRIQUE
    55
  • 3
    GLOW OF LIGHT
    CERVANTES ARMANDO RODOLFO
    57
  • 4
    EL TATIO
    SAROBE RODOLFO MARCELO
    57
  • 5
    SELMA BOUVIER
    MOLINA JORGE OSBALDO
    55
  • 6
    GEA PRIZE
    STIRPA RUBEN WALTER
    57
  • 7
    STAR REWARD
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    57
  • 8
    LUCKY MASTER
    BELZUNCE RICARDO LUIS
    57
  • 9
    BONANOVA
    AVILA JUAN RAUL
    55
  • 10
    VASCO VIEJO
    GIAMELLO LUIS GUILLERMO LUJAN
    57
  • 11
    CHE CORDOBES
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 12
    PICK OF THE LITTER
    TAZZIOLI RICARDO FABIAN
    57

12 Ratificados

RACELAND (2016)

1200 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS. REMATE OBLIGATORIO $ 2.500. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000

  • 1
    LUCK AND PLUS
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    57
  • 2
    ONE STEP UP
    GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
    55
  • 3
    CUMPLE CARSON'S
    SOSA GERARDO ALBERTO
    57
  • 4
    EL LOCO RUBEN
    MOLINA JORGE OSBALDO
    55
  • 5
    JUANA DONOSA
    ANTCHAGNO EDUARDO RAUL
    55
  • 5A
    PUNTA ARENAS
    SALCEDO MIGUEL EDUARDO
    53
  • 6
    CEFALLONIA
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    55
  • 7
    FANFA JONES
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    57
  • 8
    NACI PARA AMARTE
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    55
  • 9
    DORSETT
    AGUIRRE CARLOS VICENTE
    57
  • 10
    FOX DANGELO
    PAZ MARIO EMILIO
    55
  • 11
    MIC NATO
    PETENATTI GABRIELA VANESA
    57

12 Ratificados

PIXAR (2015)

1200 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 2.000. BONUS INCREMENTO AL GANADOR 10° EDICIÓN G.P. VICENTE DUPUY $ 10.000

  • 1
    NOBLE ESTEÑO
    CAMILLETTI JORGE OMAR
    57
  • 2
    EMPER CITY
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    53
  • 3
    DON POLEA
    AVILA JUAN RAUL
    57
  • 4
    EL COSMIC
    AVILA JUAN RAUL
    55
  • 5
    DAMA HOT
    MOLINA JORGE OSBALDO
    53
  • 6
    REY DELA BAILANTA
    SALCEDO MIGUEL EDUARDO
    57
  • 7
    KING'S END
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    57
  • 8
    TORETO
    CANALES JORGE LUCIO
    55
  • 9
    PRETTY ESTELAR
    ORTIZ ALEJANDRO MIGUEL
    57
  • 10
    CAMBALACHE GOLD
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    57
  • 11
    ATILIANO
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    57
  • 12
    CHAP IRRI
    SOSA GERARDO ALBERTO
    57
  • 13
    KITRY
    SAROBE RODOLFO MARCELO
    55
  • 14
    MI LEALTAD
    GUZMAN FABIAN ANTONIO
    55
  • 15
    MISTER CAPRICHO
    GREGORIO JOSE CRISTOBAL
    55

15 Ratificados

CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA - 1er TURNO

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS DEBUTANTES. NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA. INSCRIPCIÓN: $ 2.000. El importe de la Inscripción ya se encuentra incluido en la distribución de los premios, en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsada. REMATE OBLIGATORIO $ 4.000. Los mismos al momento de la Ratificación deberán contar con la documentación habilitante ante Stud Book Argentino.

  • 1
    RUGE SEATTLE
    DOTZEL PABLO ARIEL
    56
  • 2
    ENDOSAMELO
    CANTERO EDILBERTO
    56
  • 3
    BARBERINO
    REBORA OSCAR ANTONIO
    56
  • 4
    PLANET LOUIS
    QUINTANA SERGIO ORLANDO
    56
  • 5
    MANI BOY
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    56
  • 6
    BONITO TIEMPO
    LUNA JUAN MANUEL
    56
  • 7
    BETTY PAGE
    CRUCEÑO JORGE EDUARDO
    54
  • 8
    LUNACHALA
    PERIGA DARIO CESAR
    54
  • 9
    MARA LYNDON
    AMAYA CARLOS EDUARDO
    54
  • 10
    KILLER BEE
    CAMILLETTI JORGE OMAR
    54
  • 11
    MOON FACE
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    56
  • 12
    BIO MORITO
    VIDELA SARMIENTO JORGE JOSE
    56

12 Ratificados


  • Boulevard las Cañadas 9012 - La Punta, San Luís - CP 5710 - Todos los derechos reservados Grupo Slots www.gruposlots.com.ar