HIPÓDROMO LA PUNTA  CARRERAS OFICIALES
RATIFICADOS REUNIÓN N° 163 - GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (GIII) - 08 de Febrero del 2018

GRAN PREMIO VICENTE DUPUY (GIII)

2400 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MAS EDAD - NO AUTORIZADO FUROSEMIDA / FENILBUTAZONA - INSCRIPCIÓN $ 2.500 - REMATE OBLIGATORIO $ 7.500. El importe de la inscripción en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsado y formará parte del premio al ganador.

  • 1
    FEEL FRESH
    CAREZZANA MARTIN EZEQUIEL
    61
  • 2
    HORTENSIUS
    LUNA JUAN MANUEL
    61
  • 3
    LITTLE BOY
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    61
  • 4
    THUNDER BLUE
    ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H)
    60
  • 5
    DR RUNNER
    MARTINEZ PABLO
    61
  • 6
    LUNAVION
    ALLASSIA WALTER FABIAN NAZARENO
    61
  • 7
    MAVERICKS
    MUÑOZ MARIA CRISTINA
    60
  • 8
    SIDNEY SELECTION
    REISENAUER ADRIAN EMILIO
    60
  • 9
    EXTRA QUIZ
    MEZA BRUNEL CARLOS ALBERTO
    61
  • 10
    UN APOSTOL
    ZUIN EDGARDO DELIO
    61
  • 11
    MARCUS AURELIUS
    BORTULE ELVIO RAMON
    60
  • 12
    ENDEAVOUR
    REBORA OSCAR ANTONIO
    61
  • 13
    LAURELIANO
    REBORA OSCAR ANTONIO
    61
  • 14
    ROSADO VAN
    REBORA OSCAR ANTONIO
    61
  • 15
    TEMPLO DAN
    REBORA OSCAR ANTONIO
    60
  • 16
    INTERBANKING
    PALACIOS JOSE LUIS
    61

16 Ratificados

CLÁSICO ESTRELLAS PUNTANAS - COPA REVISTA PALERMO

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD INSCRIPTO EN CARRERAS DE LAS ESTRELLAS. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA- REMATE OBLIGATORIO $ 5.000.

  • 1
    MY DREAM KEY
    MOLINA JORGE OSBALDO
    59
  • 2
    LUZ DELFINA
    OLMOS JUAN MARCELO
    57
  • 3
    CAPO DI TUTTI
    SOSA ENRIQUE ROSENDO
    59
  • 4
    VALORADA INC
    PERA LUCIO MARTIN
    57
  • 5
    JOHAN SONG
    ACEVEDO JUAN ANTONIO
    59
  • 6
    AIJUNA
    CAMILLETTI JORGE OMAR
    59
  • 7
    EQUAL LEGITIMO
    BRUNO LAUTARO
    59
  • 8
    FOOT BAND
    ARRIETA GIOVANINI LUIS MAXIMILIANO
    59
  • 9
    ROMAN TORRENT
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    59
  • 10
    CAFE FUERTE
    BORTULE ELVIO RAMON
    59
  • 11
    SCRIMSHANDER
    PEDERNERA DIEGO RAMON
    59
  • 12
    DONOFRIO
    GLADES MARIO LUIS
    55.5
  • 13
    VIA VALNERINA
    SALVATORI PASCUAL ELMINIO
    53.5
  • 14
    KOSIUKO
    LUNA JUAN MANUEL
    59
  • 15
    YERBA MALA
    LUNA JUAN MANUEL
    53.5

15 Ratificados

CLÁSICO JUAN BAUTISTA BAIGORRIA

800 mts.

PRODUCTOS S.P.C DE 2 AÑOS DEBUTANTES. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA. INSCRIPCIÓN $ 2.000 - REMATE OBLIGATORIO $ 3.000. El importe de la inscripción en caso de que el ejemplar no quede ratificado no será reembolsado. La misma formará parte del premio al ganador.

  • 1
    ANDRE RIEU
    LUNA JUAN MANUEL
    56
  • 1A
    SOLO YO Y TU
    LUNA JUAN MANUEL
    56
  • 2
    GUAPO MALEVO
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    56
  • 3
    DUBAI FIGUERAS
    PERA LUCIO MARTIN
    54
  • 4
    INDIAN DREAMING
    PERA LUCIO MARTIN
    54
  • 5
    DOM JOSE ALVES
    ALLASSIA WALTER FABIAN NAZARENO
    56
  • 6
    EFECTIVO SI
    SALVATORI PASCUAL ELMINIO
    56
  • 7
    JOVEN DORADO
    MONTENEGRO FABIAN
    56
  • 8
    SMART SEA
    MONTENEGRO FABIAN
    56
  • 9
    IL VESUBIO
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 10
    PULPIT VAN
    GLADES MARIO LUIS
    56
  • 11
    SOMBRA D'MAKTUB
    PIRONCELLO JOSE OSCAR
    54
  • 12
    EN CUESTION
    GIMENEZ ALBERTO RUBEN
    56
  • 13
    BRUJO NOV
    TILLERIA RUBEN HORACIO
    56
  • 14
    CHEBUREK
    GOROSURRETA MARTIN ALBERTO
    56
  • 15
    TEMPANO SAM
    ABRALES ALBERTO RAMON
    56

16 Ratificados

CLÁSICO JUAN ESTEBAN PEDERNERA

1600 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS Y MÁS EDAD. TRATAMIENTO AUTORIZADO FUROSEMIDA. REMATE OBLIGATORIO $ 3.000.

  • 1
    FIRST SATURDAY
    ALONSO JUSTO LUIS
    60
  • 1A
    SCORPIO
    ALONSO JUSTO LUIS
    60
  • 2
    DEARQEET
    MONTENEGRO FABIAN
    60
  • 3
    AFRICA LO
    CALVO LUCAS DANIEL
    53
  • 4
    CON ESTIRPE
    SALVATORI PASCUAL ELMINIO
    60
  • 4A
    INTEGRAL FIZZ
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    60
  • 5
    COPYRIGHT ZONE
    GREGORIO JOSE CRISTOBAL
    60
  • 6
    HECHIZADO RYE
    REBORA OSCAR ANTONIO
    60
  • 7
    VIGIA FOGO
    REBORA OSCAR ANTONIO
    59
  • 8
    CATCH LOVE
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    60
  • 9
    DEMOSTRABLE
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    60
  • 10
    PRIGIONI
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    59
  • 11
    LIBERTY TILI
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    53
  • 12
    MARSHALL TUCKER
    RODRIGUEZ SIUFFI ALFREDO ANTONIO
    59
  • 13
    CUBIC
    AVILA JUAN RAUL
    60

15 Ratificados

HIPODROMO DE MENDOZA

1400 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 3 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 1.500

  • 1
    LUCIANO SPROUT
    SOSA GERARDO ALBERTO
    57
  • 2
    PASION MIA
    MONTENEGRO FABIAN
    55
  • 3
    GRAND VISION
    AGUIRRE CARLOS VICENTE
    57
  • 4
    VIO VECES
    LUNA JUAN MANUEL
    57
  • 5
    PAYADOR TEAZLE
    GARCIA FABIAN ALEXIS
    57
  • 6
    CHIAPPE
    REBORA OSCAR ANTONIO
    57
  • 7
    ASTRO BETO
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    57
  • 8
    COPPER BOY
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    57
  • 9
    EVER SHE
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    55
  • 10
    STAR REWARD
    AGÜERO SILVESTRE ELIAZAR
    57
  • 11
    MARCUS TRAIANUS
    ABRALES ALBERTO RAMON
    57

11 Ratificados

JOCKEY CLUB RIO CUARTO

1400 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 4 AÑOS QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 1.500

  • 1
    JUEGO DE ORO
    PERONA SERGIO ARISTOBULO
    57
  • 2
    GROPPO
    TORRES CARLOS AGUSTIN
    57
  • 3
    ESTRUENDO STAR
    VESCIA CARLOS ALFREDO
    55
  • 4
    CHE PANCHO
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 5
    KING'S END
    GUTIERREZ HUGO RODOLFO
    57
  • 6
    CAMBALACHE GOLD
    MARTINEZ ANDRES DAVID
    57
  • 7
    SAY MAMBA
    LOPEZ ELVIO FAUSTINO
    55
  • 8
    ATILIANO
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    57
  • 9
    ZAMBA VAN
    AVILA JUAN RAUL
    57
  • 10
    BODACIOUS
    PERA LUCIO MARTIN
    55
  • 11
    CURSADOR
    REBORA OSCAR ANTONIO
    57
  • 12
    GREEN BASCO
    GIL JOSE WALTER
    57
  • 13
    SOY JAMELAO
    BRITO JULIO OMAR
    57
  • 14
    CARSON'S STRIPES
    FERNANDEZ VICTOR HUGO
    57
  • 15
    MONARCA DAN
    ABRALES ALBERTO RAMON
    57
  • 16
    LATANIO
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    57
  • Suplentes
  • 99
    PUNTANO AL PALO
    ROCA JUAN PABLO
    57

17 Ratificados

VILLA MERCEDES JOCKEY CLUB

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 1 Y 2 CARRERAS. REMATE OBLIGATORIO $ 1.000

  • 1
    MIC NATO
    PETENATTI GABRIELA VANESA
    57
  • 2
    LUGAIDH
    OLMOS JUAN MARCELO
    57
  • 3
    MI SPRING
    SOSA NORMA
    59
  • 4
    CANYOUDOITALONE
    AVILA JORGE ERNESTO
    57
  • 5
    NEGRITO EL DIFICIL
    AGÜERO SILVESTRE ELIAZAR
    57
  • 6
    LA MORA LUCK
    FONSECA JAVIER OSCAR
    55
  • 7
    POWER FITZ
    FERNANDEZ VICTOR HUGO
    55
  • 8
    SEÑOR LANATO
    AGUIRRE CARLOS VICENTE
    57
  • 9
    ENVY MADRUGADOR
    QUIROGA ELBA LIDIA
    57
  • 10
    FIRST GOAL
    STIRPA RUBEN WALTER
    57
  • 11
    WINS VAN
    LUNA JUAN MANUEL
    57
  • 12
    STORM POWER
    SOSA GERARDO ALBERTO
    57
  • 13
    CELINA KISS
    HEREDIA JOSE ALBERTO
    55

13 Ratificados

JOCKEY CLUB SAN LUIS

1000 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 5 AÑOS Y MÁS EDAD QUE NO HAYAN GANADO. REMATE OBLIGATORIO $ 1.000

  • 1
    PUNTANO KIT
    QUIROGA ELBA LIDIA
    55
  • 2
    CAUDILLO TIME
    AGÜERO SILVESTRE ELIAZAR
    55
  • 3
    DEMAGIO
    GOMEZ LUCAS EXEQUIEL
    55
  • 4
    WHITE LUNCH
    DEL ARCO RAMON JORGE
    55
  • 5
    DIA SALVADO
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    57
  • 6
    DESASTRE RANQUEL
    ALFONSO JOSE GABRIEL
    55
  • 7
    EMPER CITY
    VILLEGAS EUSEBIO
    55
  • 8
    EL COSMIC
    AVILA JUAN RAUL
    57
  • 9
    PONIBLE
    LUNA JUAN MANUEL
    57
  • 10
    LA ELEGIBLE
    SOSA NORMA
    55
  • 11
    FIRE PROTECTOR
    TAZZIOLI RICARDO FABIAN
    55
  • 12
    FANATICO TIME
    AMAYA CARLOS EDUARDO
    55
  • 13
    LA PADILLA
    PIRONCELLO JOSE OSCAR
    53
  • 14
    NICE WINDOW
    PETENATTI EDUARDO RUBEN
    55

14 Ratificados

JOCKEY CLUB SAN JUAN

1200 mts.

TODO CABALLO S.P.C DE 6 AÑOS Y MÁS EDAD GANADORES DE 2 O MÁS CARRERAS. REMATE OBLIGATORIO $ 1.000

  • 1
    COCONUT STORM
    BAYMA ENRIQUE OMAR
    55.5
  • 2
    BE MY CHAMPION
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 3
    ROBERTO DELMAR
    GLADES MARIO LUIS
    57
  • 4
    TANO DEL PRADO
    LEYES MANUEL ALEJANDRO
    55.5
  • 5
    INTER BAHIARO
    AVILA JORGE ERNESTO
    54
  • 6
    RAISE IT UP
    AVILA JUAN RAUL
    58.5
  • 7
    KENTUCKY SKY
    PEREZ CARLOS ALBERTO
    57
  • 8
    DANDINI
    CORTE MARCELO GUILLERMO
    57
  • 9
    GURU WIND
    VILLEGAS EUSEBIO
    54
  • 10
    INTRUDER
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    55.5
  • 11
    SUERTUDO INC
    RODRIGUEZ DARIO OMAR
    55.5

11 Ratificados


  • Boulevard las Cañadas 9012 - La Punta, San Luís - CP 5710 - Todos los derechos reservados Grupo Slots www.gruposlots.com.ar